Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Акцию «Звонок ветерану» поддержала депутат Мособлдумы и партийцы Электростали
06.05.2022, 14:02
438 Просмотров

По мнению единороссов, поздравить тех, кто ковал Победу – долг, который необходимо исполнить каждому



В рамках празднования 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне на территории городского округа Электросталь проходят многочисленные мероприятия и акции. Одна из них — «Звонок ветерану». Её участники связываются с ветеранами по телефону, поздравляют их с Днем Победы и говорят слова благодарности. К акции присоединились активисты местного партийного отделения и члены фракции «Единой России». Так, в преддверии 9 мая депутат Московской областной Думы Линара Самединова созвонилась с Анастасией Стрелковой, которая отметила свой 100-летний юбилей.

Судьба Анастасии Сергеевны непроста, как и всего советского народа во время войны. В 1940 году она работала в госпитале в ДК Павлово-Покровский, куда привозили раненных. А через 2 года ее призвали на фронт, была в блокадном Ленинграде. Получила благодарственное письмо от Иосифа Сталина. «Поздравить тех, кто ковал Победу – долг, который необходимо исполнить каждому. Для меня огромная честь и уникальная возможность, общаться с теми, кто делал все возможное, чтобы мы жили в независимом государстве и развивали страну. Анастасии Сергеевне пожелала крепкого здоровья, счастья и долгих лет жизни. Спасибо за Победу!», - рассказала парламентарий.

По телефону слова благодарности ветеранам Электростали сказал и исполнительный секретарь местного отделения партии Виталий Шапарный. В рамках разговора он пожелал фронтовикам крепкого здоровья и узнал об их потребностях. «Работу с ветеранами местное отделение ведет в рамках нескольких партийных инициатив, в том числе проектов «Историческая память» и «Старшее поколение». Сегодня и до 9 мая включительно в обзвоне участников и инвалидов Великой Отечественной войны принимают участие все депутаты от партии», — сообщил народный избранник.