Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы Электростали провели заседание штаба по оказанию помощи Донбассу
13.04.2022, 11:11
503 Просмотров

В рамках мероприятия участники обсудили ключевые направления в работе по сбору гуманитарки на ближайшую перспективу, а также существующие вопросы и их пути урегулирования



По инициативе местного отделения Партии «Единая Россия» на территории городского округа Электросталь создан штаб для организации мероприятий в помощь жителям Донбасса и разъяснению официальной точки зрения в рамках событий, связанных с защитой ДНР и ЛНР.

«Партия «Единая Россия» поддерживает решение президента Владимира Путина о проведении спецоперации на Украине и считает ее миротворческой миссией. В связи с чем местными единороссами был создан штаб, в который входят партийный актив отделения, депутаты разных уровней и активисты, которые разъясняют позицию Президента при поступлении вопросов от жителей округа, занимаются сбором и отправкой всесторонней помощи беженцам, активно сотрудничают с предпринимателями, желающими оказать помощь, собирают вокруг себя активистов и неравнодушных жителей и многое другое», - рассказала секретарь отделения Инна Волкова.

В рамках сегодняшнего заседания депутат Московской областной Думы Владимир Пекарев, секретарь отделения Инна Волкова, исполнительный секретарь отделения Виталий Шапарный и член фракции «Единая Россия» в городском Совете депутатов Эрленд Гурский разработали план-график проведения заседаний штаба, обговорили дальнейший сбор и состав гуманитарной помощи для военных, участвующих в спецоперации на Украине, а также предстоящие мероприятия в поддержку беженцев из Донецкой и Луганской республик.

В завершении депутат Мособлдумы Владимир Пекарев подчеркнул, что участие каждого - это не только моральная поддержка, а человеческое внимание и частичка домашнего тепла – особенно жителям ЛНР и ДНР, которым пришлось покинуть свои дома. «Чужой беды не бывает. Мы с вами! И мы всегда готовы помочь», - подвел итоги заседания парламентарий.