Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутаты «Единой России» провели проверки в магазинах и аптеках Электростали
01.04.2022, 11:11
510 Просмотров

В рамках реализации партийного проекта «Народный контроль» народные избранники проверили торговые сети на наличие продуктов первой необходимости и медикаментов, а также изменение на них цен



Результаты рейда показали, что запасов достаточно, но кое-где создают искусственный ажиотаж. Коробки с подсолнечным маслом стоят практически у входа в магазины, чтобы каждый покупатель видел: товар есть, его много. «С начала марта во многих продовольственных магазинах Электростали наблюдается повышенный спрос на продукты первой необходимости. К бакалее сейчас интерес особый. В топе ажиотажных продуктов – сахар. В некоторых магазинах иногда можно встретить пустые полки, но и при наличии порой удивляет цена. Килограмм сейчас предлагают за 90-100 рублей. Еще дороже гречневая крупа – около 80-90 рублей. Местные партийные активисты на местах уже разбираются в причинах. Отмечу, что ситуация уже стабилизируется и в магазины уже поступает сахар в необходимом количестве, проблема с нехваткой гречки тоже решится в ближайшее время, а перебоев с поставкой препаратов, пользующихся повышенным спросом, в округе вовсе нет», - прокомментировал результаты рейда исполнительный секретарь местного отделения партии Виталий Шапарный.

Отмечается, что подобные проверки в округе будут продолжены. «Мы намерены лично убедиться в достаточном количестве всего необходимого для нормальной жизнедеятельности горожан в нашем городском округе», - заключил член фракции «Единая Россия» Михаил Липаткин.

Напомним, в марте этого года Партия «Единая Россия» запустила telegram-бот по контролю за ценами на товары. Каждый житель Московской области может пожаловаться в бот (@monitoring_er_bot) на факт завышения розничных цен на товары первой необходимости, лекарства, медицинские изделия, а также на их отсутствие в точках продаж. Чтобы записать обращение необходимо заполнить раздел «персональные данные». Далее будет предложено выбрать адрес и тип продукта, на который завышают цену. Необходимо корректно заполнить все формы.