Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Линара Самединова встретилась с электростальцами
31.03.2022, 17:05
275 Просмотров

31 марта депутат Московской областной Думы, член фракции «Единая Россия» посетила городской округ с рабочим визитом



На прием к народному избраннику обратилось 12 человек с разными вопросам от оказании адресной материальной помощи до внесения изменений в Закон Московской области «Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Московской области».

- Важно слышать жителей и помогать в каждой ситуации. Ведь работа депутатского корпуса не только проработка нормативно-правовых актов, но и совместно с исполнительной ветвью власти создание комфортных и современных условий для жизни, - отметила Линара Самединова.

Работа с молодежью одно из приоритетных направлений, поэтому следующим мероприятием стала встреча со студентами в ГАПОУ МО «Московский областной базовый музыкальный колледж имени А.Н.Скрябина». Студенты продемонстрировали свои навыки виртуозного исполнения произведений в рамках камерного концерта.

Парламентарий отчиталась о депутатской деятельности за 2021 год, рассказала о проектах, которые были реализованы в рамках иницативного бюджетирования по предложениям жителей и поделилась планами на год. Студенты задавали вопросы в формате «Диалога на равных»: размер стипендий, условия проживания в общежитии, улучшение образовательного процесса, создание интересной студенческой жизни – все это интересовало молодых музыкантов.

- За последние годы педагогами колледжа было подготовлено более 2000 специалистов по 8 направлениям. Студенты - постоянные участники и победители всевозможных всероссийских и международных конкурсов. Наметили совместный план работы, будем улучшать материально-техническую базу учреждения, общежития. Уже в этом году отремонтируем кровлю общежития. Договорились с ребятами встретиться на студенческом форуме 27 мая, - рассказала партиец.

Напомним, ГАПОУ МО «Московский областной базовый музыкальный колледж имени А.Н.Скрябина» стал участником государственной программы Московской области «Культура Подмосковья», в рамках которой выделено более 3 212 400 рублей на ремонт кровли общежития, а также 500 000 рублей на приобретение музыкальных инструментов.