Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы Электростали проводят мониторинги цен на продовольственные товары
16.03.2022, 16:04
388 Просмотров

Проверки показали, что причин для паники нет и количество товаров на полках достаточное



С начала марта во многих продовольственных магазинах Электростали наблюдается повышенный спрос на продукты первой необходимости. На этой неделе в рамках реализации проекта «Народный контроль» секретарь местного отделения Партии «Единая Россия», Глава Администрации Инна Волкова и член местного политсовета партии Марианна Кокунова проверили цены и наличие социально значимых продуктов в супермаркете известной торговой сети на проспекте Ленина.

Проверка показала, что причин для паники нет и количество товаров на полках достаточное. С начала месяца отмечались резкие объемы продаж дешевых сортов гречки и сахара, возник даже некоторый дефицит. Но ситуация стабилизируется: в магазины уже поступает сахар в необходимом количестве, проблема с нехваткой гречки тоже решится в ближайшее время. Руководству магазина даже пришлось ввести ограничения: не более пяти единиц на человека. Речь идет только о самых дешевых видах товара. Более дорогие можно приобретать в любом количестве – в них недостатка нет. Цены незначительно выросли, но не радикально. Например, пачку гречневой крупы, которая три недели назад стоила 69 рублей, сейчас можно купить за 81. Сахарный песок подорожал примерно на 15 рублей за килограмм.

Радует, что большинство покупателей отдают предпочтение отечественному производителю. Отмечу, что в регионе на продовольственных складах по всем основным категориям товаров имеется достаточный запас. Поставки продолжаются. «Мониторинг цен по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева в электростальских магазинах продолжится. Необходимо следить за тем, чтобы продукты первой необходимости оставались доступными для жителей и чтобы всегда были в наличии», - прокомментировала результаты рейда Инна Волкова.