Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы Электростали организовали сбор и отправку помощи для жителей Донбасса
15.03.2022, 11:11
431 Просмотров

В этот раз в городской округ Клин, где проживает 400 беженцев, отправились одеяла, подушки, постельное бельё, матрасы — всего 27 комплектов



В Электростали продолжается сбор гуманитарной помощи эвакуированным жителям Донбасса. В понедельник, 14 марта, еще одна машина с предметами первой необходимости отправилась от дома 20а по проезду Чернышевского. Именно там, а также в доме 36 по улице Красной, где находится местное отделение «Единой России», расположены пункты сбора помощи для людей, которым пришлось покинуть зону боевых действий и перебраться в Россию.

Как идет очередная отгрузка гуманитарной помощи в пункте сбора на проезде Чернышевского, проверила секретарь местного партийного отделения, Глава Администрации Инна Волкова. Она поблагодарила всех, кто принял участие в сборе помощи пострадавшим людям и отметила, что отправка помощи в округе продолжается. «Благодарю всех, кто принимает активное участие в этом благом деле и призываю присоединиться к акции», - прокомментировала партиец.

Напомним, акция #МЫВМЕСТЕ стартовала в городском округе в конце февраля. Депутаты городского Совета от Партии «Единая Россия», активисты и сторонники партии, неравнодушные жители, предприниматели, члены общественных организаций откликнулись на призыв о помощи. В пункты сбора электростальцы приносят постельное белье, матрасы, раскладушки, чай, крупы, сахар, игрушки, памперсы, средства гигиены.

Активное участие в акции принимают и предприятия города. Так, из ООО «Дебют» в единый центр Московской области по оказанию гуманитарной помощи отправлена машина с мебелью, а коллектив ООО «Электросталь» подготовил для беженцев несколько коробок сухарей. Всего за две с небольшим недели из Электростали отправилось шесть грузовых машин с продуктами и предметами первой необходимости для эвакуированных.