Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Активисты электростальского отделения «Единой России» проверили качество горячего питания
09.03.2022, 13:01
371 Просмотров

Инспекция прошла в рамках реализации проектов «Новая школа» и «Народный контроль» в МОУ "СОШ №18"



Критериями оценки было не только состояние продуктов, но и размер порции, оснащенность пищеблока и графики питания детей. Кроме того, партийцы лично пообщались с учениками и узнали их мнение. Ребята рассказали, что довольны вкусом и качеством школьных завтраков и обедов.

«Проведенная проверка выявила, что проблем с обеспечением школьников младших классов горячим питанием здесь нет. В столовой имеются рециркуляторы воздуха и бактерицидные лампы. В школе у входа есть антисептики. Столы и посуда дополнительно дезинфицируются», - отметила член местного политического совета партии Анна Левченкова.

По словам исполнительного секретаря местного партийного отделения Виталия Шапарного, на сегодня тема полноценного питания школьников остается крайне актуальной. Она прямо касается здоровья подрастающего поколения. «Исполнение и коррекция питания будет оставаться под контролем муниципальных депутатов от «Единой России». Мы будем добиваться, чтобы все школьники получали не только предусмотренное горячее питание, но и чтобы оно соответствовало всем установленным требованиям и нормам по качеству, сбалансированности и безопасности», - заключил партиец.