Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутат «Единой России» проверила качество питания школьников Электростали
21.02.2022, 10:10
348 Просмотров

В рамках визита нарушений партиец не выявила



В городском округе Электросталь продолжаются выборочные проверки школьных и дошкольных учреждений по организации горячего питания. В рейдах принимают участие партийный актив местного отделения «Единой России», депутаты разного уровня совместно с представителями родительских комитетов и школьного актива.

Так, в рамках реализации партийного проекта «Народный контроль» и «Новая школа» член фракции «Единая Россия» Марина Азарова побывала с проверкой МОУ «СОШ№11». Помимо качества пищи, партиец оценила соблюдение чистоты в столовой и пищеблоке, наличие средств дезинфекции и соответствие помещений правилам эпидемиологической безопасности.

«Главными критериями мониторинга является: разнообразие блюд, полнота порций, качество продуктов, хватает ли ребенку перемены на обед. Здесь все очень вкусно и сытно, хорошие порции и их подача. Невооруженным глазом видно, что о детях в школе заботятся. Эмоции самые положительные, замечаний у меня не возникло», - прокомментировала результат проверки народный избранник.

Партиец также напомнила, если у родителей остаются сомнения, они всегда могут принять участие в проекте «Родительский контроль», для этого через школьный портал можно записаться и прийти в школу, попробовать горячие завтраки и обеды самостоятельно. Мониторинг систематически проходит в течение всего учебного года и охватывает все общеобразовательные учреждения округа.