Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Электростальские единороссы возложили цветы к памятнику воинам-интернационалистам
15.02.2022, 15:03
442 Просмотров

В рамках реализации партийного проекта «Историческая память» мероприятие прошло у мемориала «Вечный огонь»



15 февраля в России отмечают День памяти воинов-интернационалистов. В этот день в 1989 году последняя колонна советских войск покинула территорию Афганистана. Событие ознаменовало для Советского Союза окончание Афганской войны, которая длилась несколько лет и унесла жизни более 15 тысяч советских граждан.

Сегодня в Электростали у городского мемориала «Вечный огонь» состоялся торжественный сбор в память о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Отдать дань памяти воинов, участвовавших в конфликтах в «горячих точках», пришли активисты местного отделения «Единой России», сторонники Партии, представители администрации города, члены общественного движения «Боевое братство» и «Союз офицеров России», родственники погибших в Афганистане солдат, представители электростальских предприятий, кадеты и студенты города.

Исполнительный местного отделения Партии «Единая Россия», принявший участие в митинге, отметил, что подвиг солдат, отдавших свои жизни за Родину, бессмертен. «Сегодня мы отдаем дань памяти всем, кто исполнял интернациональный долг за пределами нашей Родины. Сейчас мы можем оценить, насколько важной была охрана наших рубежей и помощь другим странам. Светлая память героям, погибшим при исполнении долга. А ветеранам хочу пожелать крепкого здоровья, счастья, благополучия и мирного неба над головой!», - сказал партиец.

После торжественной части была объявлена минута молчания. Закончился митинг возложением цветов.