Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Местные партийцы приняли участие в отчете Главы Электростали
14.02.2022, 19:07
446 Просмотров

В своем выступлении градоначальник отчиталась о проделанной работе в 2021 году, затронув достижения в сфере экономики, промышленности, медицины, образования, ЖКХ, культуры и спорта, а также рассказала о планах на 2022 год



В мероприятии приняли участие члены фракции "Единая Россия" в городском Совете депутатов, члены местного политсовета, секретари первичных отделений, сторонники партии.

Свое выступление Инна Волкова традиционно начала с темы образования. В 2022 году Электросталь вновь удостоилась наивысшей оценки областного правительства – премии в номинации «Флагман образования». Прошлый год стал успешным и для электростальских спортсменов. Традиционно высокий результат показала школа олимпийского резерва по водным видам спорта: ее воспитанники завоевали 418 медалей на соревнованиях разного уровня, 144 из них – золотые. На Олимпийских играх в Токио электросталец Виктор Минибаев стал бронзовым призером в синхронных прыжках с десятиметровой вышки.

Постепенно преображен и центр города: в рамках реализации проекта «Светлый город» была оборудована архитектурно-художественная подсветка на фасадах жилых домов по проспекту Ленина, которая подчеркивает исторические и индивидуальные особенности архитектуры. Благодаря президентскому проекту «Комфортная городская среда» и поддержке губернатора МО обустроен красивый сквер около ДК им. К. Маркса на Восточной стороне города.

В 2022 году планируется отремонтировать шесть участков дорог, продолжится реализация программы газификации, в 181 многоквартирном доме проведут ремонт фасада, кровли и инженерных систем, а лифты заменят в 19 домах. Кроме того, предстоит благоустройство привокзальной площади железнодорожной станции и проведется проектирование территории около ЛДС «Кристалл».

«Отчет Главы Администрации получился содержательным, каждый пункт подтвержден доказательной базой. Уверен, что совместными усилиями мы реализуем поставленные на 2022 год задачи. Вся наша работа будет продолжена на благо жителей округа», - прокомментировал итоги мероприятия исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Виталий Шапарный.