Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутат Госдумы Геннадий Панин провел прием электростальцев
03.02.2022, 17:05
430 Просмотров

В условиях распространения коронавирусной инфекции встреча прошло дистанционно



Вопросы от жителей к парламентарию были тематически разнообразными. Среди них — предложение внести изменения в Закон, по которому многодетным семьям предусматривается сертификат, как альтернатива предоставления земельного участка и вопросы по проведению отдельных публичных мероприятий.

Мероприятие проходило в формате живой беседе, всем обратившимся была дана развернутая и исчерпывающая информация. Некоторые вопросы на свой личный и строгий контроль взял сам депутат. «Считаю формат прямого взаимодействия с жителями ключевой частью своей депутатской работы: в центре внимания человек. Простых вопросов на встречах, приёмках не бывает. Жители приходят с проблемами, решение которых требует совместной работы депутатского корпуса и муниципальной власти. Некоторые из заявителей получают разъяснения сразу во время приёма, а кому-то мы окажем помощь и сопровождение в решении их вопросов. Бесспорно важно, когда заявляют не только проблематику, но и вносят инициативы. Например, в ходе приёма в г. Электросталь Руководитель Центра помощи материнства многодетных семей «Много нас - Электросталь» Валентина Игнатова обратилась с предложением внести изменения в Закон, по которому многодетные семьи имеют право на бесплатное получение земельных участков – предусмотреть выплату денежной компенсации взамен предоставления участка. Взял предложение в работу», – прокомментировал итоги приема Геннадий Панин.

Напомним, с 31 января по 4 февраля «Единая Россия» проводит неделю приемов граждан по социальным вопросам. Участие в них принимают участие сенаторы Российской Федерации, депутаты всех уровней от Партии, региональные органы исполнительной власти в сфере социальной защиты населения, а также представители организаций-партнеров: Фонда социального страхования РФ, Пенсионного фонда, Фонда обязательного медицинского страхования, Ассоциации юристов России.

В связи с усложнением эпидемиологической обстановки приёмы проводятся в комбинированном формате: лично и онлайн.