Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Электростали завершается строительство детского сада на 140 мест
31.01.2022, 12:12
317 Просмотров

Новый объект образования появятся в рамках реализации народной программы «Единой России»



В предвыборный период партия "Единая Россия" собирала наказы жителей Подмосковья. Теперь же настало время их исполнять. В городском округе Электросталь некоторые наказы уже получили финансирование и реализуются. Среди них - строительство детского сада на 140 мест в северном микрорайоне. Новое образовательное учреждение войдет в систему гимназии № 9 и совсем скоро работы по его строительству буду завершены. Детский сад будет представлять собой красивое, современное трехэтажное здание с вентилируемым фасадом и облицовкой из керамогранита.

«На первом этаже появятся две группы для самых маленьких воспитанников – по 20 человек в каждой. Для детей постарше будут оборудованы уютные комнаты на втором и третьем этажах. Сейчас все работы по внутренней отделке помещений уже завершены, идет закупка и установка технологического оборудования для пищеблока, мебели, занавесок, кроватей для малышей», - рассказала секретарь местного отделения партии, Глава Администрации Инна Волкова. Партиец также добавила, что детский сад с трех сторон огорожен большим шумозащитным экраном, ведь неподалеку проходит оживленная автотрасса, шум от которой не должен мешать воспитанникам. На прилегающей к зданию территории проведено масштабное благоустройство: установлены беседки и игровые элементы, обустроены дорожки, посажены деревья и декоративные кусты.

«Новый объект образования здесь очень востребован. В этом микрорайоне идет активная жилищная застройка, быстро прибавляется и количество маленьких жителей. Детский сад открывается планово, чтобы не допустить создания очереди. А для многих родителей это будет детское учреждение, расположенное буквально в шаговой доступности», - подытожила лидер электростальских единороссов.