Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Обращение Губернатора Подмосковья посмотрели и обсудили партийцы Электростали
27.01.2022, 18:06
507 Просмотров

В нём Глава региона рассказал об итогах 2021 года, о перспективах развития региона и задачах, которые необходимо решить в ближайшее время



Сегодня Губернатор Московской области Андрей Воробьев выступил с ежегодным обращением к жителям Подмосковья. Уже 10-е по счету мероприятие длилось чуть более часа.

В ходе выступлении Глава региона рассказал об основных вызовах и задачах для Правительства области, отметил успехи в самых разных областях — от здравоохранения и образования до транспорта и экологии, а также рассказал о планах по дальнейшему развитию региона. Из задач на ближайшие годы — заменить всё аналоговое оборудование в медучреждениях на цифровое. В 2022 планируется закупить 101 единицу тяжёлой техники и будет увеличено число бригад скорой помощи, их количество вырастет до 700.

Кроме того, Андрей Воробьев обсудил насущные для жителей Подмосковья вопросы, обозначил приоритетные направления в работе властей региона. Были затронуты следующие темы: благосостояние жителей области, поддержка бизнеса, здравоохранение, образование, транспортная инфраструктура, ЖКХ, жилищный вопрос, благоустройство региона и сохранение экологии.

Особое внимание Губернатор уделил новым проектам, дополнительным выплатам и льготам. Так, с 1 сентября планируется повышение зарплат учителям благодаря специальному гранту, который можно будет получить в случае, если школа войдёт в зелёную зону областного рейтинга, а 33 тысячи одиноко проживающих пенсионеров с низкой пенсией получат доплату, и их общий ежемесячный доход составит 17 тысяч рублей.

«В ходе обращения Губернатора была продемонстрирована стратегия развития Подмосковья, которая, я уверен, позволит области оставаться в числе самых комфортных и благополучных для жизни регионов», - прокомментировал депутат Московской областной Думы Владимир Пекарев.

Партийный актив Электростальского отделения Партии «Единая Россия» не остался безучастными, также посмотрел и прокомментировал обращение Губернатора. Секретарь отделения, Глава Администрации Инна Волкова поделились своими мнениями по услышанному: «Бесспорно, многое из сегодняшнего выступления настроило на позитив, который ждет жителей Подмосковья в ближайшее время. Тезисы Губернатора послужат основой для нашей дальнейшей работы на благо Электростали и региона в целом».