Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы Электростали провели акцию «Мой выбор» для молодежи округа
19.01.2022, 10:10
345 Просмотров

В рамках мероприятия для будущих выпускников была проведена экскурсия в Электростальском и Московском областном политехническом колледжах



В преддверии Международного дня образования на территории городского округа Электросталь состоялась акция «Мой выбор». В рамках нее сторонники «Единой России» совместно с местными партийцами организовали для молодежи округа ряд экскурсий в Электростальский и Московский областной политехнический колледжи, направленных на профессиональную ориентацию детей старшего школьного возраста. Ребятам рассказали о профессиях и специальностях, которые осваивают обучающиеся колледжа и о возможностях этих учебных заведений. Кроме того, ученикам представилась возможность познакомиться с работой различных мастеров и лично поучаствовать в мастер – классах.

По мнению исполнительного секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Виталия Шапарного, такие встречи очень важны, так как они дают представление ребятам о сути профессий, их пользе и возможностях. «Подобные акции мы уже проводили: как показала практика они очень нравятся молодежи. Это своего рода профессиональное погружение. Такие мероприятия помогают узнать о профессии, собственными руками пощупать, посмотреть своими глазами, а не только узнать о ней из книжек или интернета. Как отмечают и сами учащиеся, для них это уникальная возможность в неофициальной обстановке узнать интересующую информацию об училище, его возможностях, достижениях и развивающихся направлениях», — сказал партиец.

В заключении народный избранник добавил, что профессиональная ориентация школьников округа не первый год сложена и успешно развивается. Образование в Электростали сегодня — это не только привычные уроки. Для разностороннего развития учащихся созданы все условия: на постоянной основе действуют различные профориентационные проекты, вузы-партнеры и ведущие компании вместе со школами разрабатывают учебные программы. Благодаря этому механизму ребята еще в школьные годы могут погрузиться в будущие профессии и подготовиться к поступлению в интересующие вузы.