Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы Электростали приняли участие в открытии в округе проекта по профориентации школьников
06.12.2021, 12:12
494 Просмотров

Мероприятие прошло в средней общеобразовательной школе №18 в рамках федеральных партийных проектов «Крепкая семья» и «Новая школа»



В МОУ «СОШ №18» городского округа Электросталь состоялось сетевое профориентационное событие «Вокруг профессий» - новый проект по профориентации школьников и студентов колледжей от 14 до 25 лет. В рамках реализации партийных проектов «Новая школа» и «Крепкая семья» в мероприятии приняли участие члены фракции «Единая Россия» в Совете депутатов Виталий Шапарный, Марина Азарова, Ольга Макеева и Сергей Карлов.

«В рамках проекта участники смогут развить личные и профессиональные качества, а также узнают, как строить карьеру с учетом своих индивидуальных особенностей. Основная идея проекта - в школу должна прийти окружающая её жизнь. Коммуникация с компаниями и бизнес-структурами, погружение в профессиональную среду, образовательные путешествия на предприятия, работа школьников с бизнес-кейсами, практика на рабочих местах - вот чем мы будем заниматься в рамках этого проекта. Представители депутатского корпуса и руководители компаний, представители бизнес-структур города уже поддержали инициативу и готовы активно включиться», - рассказала директор школы Анна Левченко.

Вице-президент Союза «Торгово-промышленная палата городского округа Электросталь Московской области», член фракции Ольга Макеева в ходе встречи отметила: «Бизнес ждёт серьезное будущее! Мы гордимся электростальскими школьниками. Глубокие знания, стремление познавать новое, а главное реализация идей и их воплощение уже на этапе обучения в школе! Приятно осознавать, что наши дети открыто мечтают и делятся своими мыслями со всем миром! И безусловно, огромная благодарность организаторам этого проекта и учителям - ведь именно вы являетесь вдохновителями, мотиваторами и проводниками в мир новых знаний и глобальных свершений».

Открыло профориентационное событие энергичное танцевальное выступление, а затем участники под руководством кураторов отправились выполнять подготовленные для них задания. Часть школьников и педагогов провели время с приглашёнными гостями. Также школьники рассказали о работах, сделанных своими руками, а для гостей ребята подготовили сюрприз - елочные украшения ручной работы.

«Процесс профессионального самоопределения школьников, как показывает практика, действительно сложный, противоречивый и длительный, но мы постараемся сделать его увлекательным, творческим, а, главное, созидательным. Мы можем и должны помогать с трудоустройством и выбором будущей профессии не только нашим студентам и школьникам. В рамках проекта «Вокруг профессий» мы будем сотрудничать со школами и колледжами для проведения совместных с работодателями профориентационных мероприятий», - прокомментировал итоги встречи Виталий Шапарный.