Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Электростальские партийцы присоединились к акции «Единая Россия – детям!»
20.11.2021, 15:03
412 Просмотров

Мероприятие прошло во Всемирный день ребенка, который отмечается 20 ноября



Всемирный день ребенка, или как его еще называют — Всемирный день помощи детям – праздник, который отмечают во всем мире 20 ноября. В этот день в 1959 году ООН был принят первый документ, законодательно закрепляющий детские права: «Декларация прав ребенка». Праздник посвящен деятельности, направленной на обеспечение благополучия детей во всем мире, а также решение проблемы сохранения здоровья детей, обеспечения им нормального уровня жизни и развития. 

Традиционно в этот день проходят различные мероприятия. В городском округе Электросталь в рамках партийного проекта «Добрая комната» была организована благотворительная акция и мастер-класс для детей: обновили канцелярские принадлежности, расходные материалы для рисования, пополнили библиотеку игровой комнаты книжками, с детьми сделали новогодние украшения. Участие в акции приняли руководитель фракции «Единая Россия» в Совете депутатов Олег Мироничев совместно с депутатом Московской областной Думы Линарой Самединовой и членами общественной организации «Российские студенческие отряды» Московской области.

«Добрая комната" – это в первую очередь создание комфортных условий путём активных действий гражданского общества. Проект реализуется при поддержке Фонда Президентских грантов. Сегодня работает уже 70 игровых в медицинских учреждениях Подмосковья, а самая первая игровая зона была открыта в Электростальской ЦРБ. Лечение сегодня проходят 33 ребенка, для каждого - подарок и пожелания скорейшего выздоровления» - поделилась руководитель проекта Линара Самединова.

 «Партия «Единая Россия» проводит много акций. И большая часть посвящена, конечно, нашему будущему, нашим детям. Во Всемирный день ребенка мы не могли не приехать к тем, кто столкнулся с болезнью и вынужден проходить лечение. Хочу от всей души пожелать, чтобы каждый ребенок во всем мире был счастлив и здоров, чтобы его окружали только любовь, забота и добро", - прокомментировал руководитель фракции «Единая Россия» Олег Мироничев.