Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутаты «Единой России» проверили организацию питания в двух школах Электростали
12.11.2021, 11:11
481 Просмотров

В результате рейда партийцы отметили, что предлагаемое меню разнообразное, все санитарные нормы в пищеблоках соблюдаются



С 1 сентября 2020 года бесплатным горячим питанием один раз в день обеспечиваются все школьники с 1-го по 4-й класс. Контроль за организацией завтраков и обедов в образовательных учреждениях Электростали осуществляется местным отделением «Единой России» и городской администрацией.

На этой неделе в рамках федеральных партийных проектов «Народный контроль» и «Новая школа» члены фракции в городском Совете депутатов Сергей Карлов и Эрленд Гурский вместе с руководителем Управления образования Еленой Митькиной побывали с проверкой в МОУ «СОШ № 12» и «СОШ №13, к.2». В ходе визита внимание проверяющих было уделено тому, что в актуальной ситуации график питания детей в образовательных учреждениях распланировали в соответствии с численностью учащихся в классах и возможностью их безопасной рассадки. Комиссия также осмотрела зал приема пищи, чистоту столов, обеспечение средствами индивидуальной защиты поваров и персонала. По итогам опроса, проведенного представителями местного отделения «Единой России», школьники, пришедшие на завтрак, подтвердили, что еда им очень нравится.

«В рамках нашего визита мы оценили чистоту столовых, она в учреждениях на должном уровне. Внешний вид работников столовой опрятный. Также изучили меню и проверили состояние посуды, есть сколы или нет. Эта работа направлена, прежде всего, на улучшения питания детей в образовательных учреждениях», – подвел итоги проверки Сергей Карлов. Партиец напомнил, что родители также могут присоединиться к проекту «Родительский контроль» и снять пробу с горячего завтрака», предварительно записавшись на дегустацию через Школьный портал.

Вопрос качественного горячего питания в образовательных учреждениях городского округа Электросталь находится на постоянном контроле членов фракции «Единая Россия» всех уровней, поэтому депутатские проверки будут продолжены.