Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Электростали партийцы проверили ход работ в городском морге
09.11.2021, 13:01
356 Просмотров

На сегодняшний день работы уже завершены, персонал трудится уже в новых комфортных условиях



В этом году в рамках госпрограммы «Здравоохранение» в муниципалитетах проводился ремонт объектов сферы медицины. В список на 2021 год вошло патолого-анатомическое отделение в Электростали, которое на этой неделе проинспектировал депутат Московской областной Думы Владимир Пекарев с депутатами местного отделения «Единой России».

Работы в здании начались в середине июня и на сегодняшний день уже завершены. Строители обновили кровлю, отремонтировали фасад, заменили внутренние инженерные системы и сети электроснабжения. Главная сложность заключалась в том, что работать приходится без остановки деятельности учреждения: перевести на пару месяцев патологоанатомическую службу в другое здание оказалось невозможным. Поэтому ремонт выполнялся поочередно в разных зонах. Однако, невыполнимых задач нет, все проблемы решились. Сейчас персонал трудится уже в новых комфортных условиях.

«Капитальный ремонт в морге и ритуальном зале не проводился более двадцати лет, и вопрос о его проведении стоял остро. Здание уже выглядит иначе и снаружи, и внутри. В ближайшее время здесь ожидается поставка нового современного оборудования», - прокомментировал Владимир Пекарев.

Отметим, что ремонт объектов здравоохранения продолжается по всему Подмосковью. В кратчайшие сроки медицинские учреждения должны быть отремонтированы и приведены в надлежащее состояние.