Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Электростальские единороссы приняли участие во Всероссийской переписи населения онлайн
26.10.2021, 10:10
453 Просмотров

По мнению партийцев, этот способ прохождения данной процедуры помогает значительно сэкономить время



Депутат Московской областной Думы Владимир Пекарев и секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Инна Волкова приняли участие во Всероссийской переписи населения в режиме онлайн. Они отметили простоту и доступность процедуры заполнения анкеты через портал «Госуслуги».

«В сложных эпидемиологических условиях это прекрасная возможность ответить на вопросы переписного листа, не дожидаясь переписчика и не выходя из дома. На заполнение анкеты у вас уйдёт совсем немного времени. Пройти перепись на портале Госуслуг может любой житель страны, имеющий стандартную учётную запись в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА). При этом электронный переписной лист можно заполнить не только на себя, но и на членов своего домохозяйства. Вопросы онлайн-переписи полностью такие же, как у переписчиков, со всплывающими подсказками и пояснениями, благодаря которым будет удобнее заполнять электронный переписной лист», - рассказала Инна Волкова.

По мнению Владимира Пекарева, участие во Всероссийской переписи населения через портал «Госуслуги» помогает значительно сэкономить время. По его словам, заполнение всех переписных листов заняло не более 15 минут. Он также напомнил, что перепись является важным мероприятием, его цель — получение обобщенных демографических, экономических и социальных сведений. Благодаря переписи государство получает наиболее точные данные о жизни россиян, что в значительной мере помогает планировать экономический курс и социальные проекты.