Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы Электростали рассказали, как можно проголосовать на дому
18.09.2021, 11:11
446 Просмотров

Такой вид выражения своей гражданской позиции допускается, если избиратель по уважительным причинам не сможет лично прийти на участок для голосования



Сегодня многие электростальцы, которые по уважительным причинам не могут лично прийти на участок для голосования, интересуются, как принять участие в голосовании за кандидатов в Московскую областную и Государственную Думы, не посещая участковую счетную комиссию.

Как рассказал руководитель фракции «Единая Россия» в Совете депутатов городского округа Электросталь Олег Мироничев, сделать это достаточно просто. Для этого до 14:00 19 сентября избирателю необходимо письменно обратиться лично или по телефону в избирательную комиссию города или передайте просьбу через родственников. Причинами могут быть тяжелая болезнь, не позволяющая выйти из дома; инвалидность с ограничениями по передвижению; необходимость оставаться дома для ухода за другими лицами. Партиец отметил, что процедура надомного голосования, в условиях соблюдения всех мер безопасности – дело ответственное.

«Члены избиркома с переносным и опломбированным ящиком, в защитных костюмах выезжают на место. Голосующим выдают специальные пакеты, в которых помимо бюллетеней для голосования есть салфетки для дезинфекции рук, перчатки, маски и ручки. Паспорт или другой удостоверяющий личность документ не передается в руки члену участковой комиссии: его показывают в развернутом виде, самостоятельно открывая нужные страницы с именем, фото, пропиской. После того, как люди выразят свою гражданскую позицию, переносная урна с бюллетенями дезинфицируется», - дополнил Олег Мироничев.