Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В электростали начался второй день голосования
18.09.2021, 08:08
414 Просмотров

Ровно в 8:00 открылись все участковые счетные комиссии, их на территории округа насчитывается 87



В Электростальском городском округе стартовал второй день голосования на выборах в Государственную и Московскую областную Думы. Ровно в 8:00 субботы, 18 сентября, на территории муниципалитета открылись все участковые счетные комиссии – их насчитывается 87. Отдать свои голоса жители могут до 20:00 по московскому времени. По такому же графику голосование будет проходить и в основной день завтра, 19 сентября – с 8:00 до 20:00.

В связи с проведением совмещенных избирательных кампаний федерального и регионального уровней избирателям будет выдано четыре бюллетеня. Для голосования на выборах депутатов Государственной Думы избиратель получит два бюллетеня: один для голосования по федеральному избирательному округу и второй для голосования по одномандатному избирательному округу. Аналогичная ситуация и по выборам в Московскую областную Думу.

Активисты местного отделения партии «Единая Россия» и наблюдатели на выборах в целом высоко оценивают организацию процесса и отмечают, что голосование в Электростальском городском округе пока проходит без серьезных нарушений.

«Многодневный формат проведения голосования выбран в связи с пандемией коронавируса, чтобы исключить скопление избирателей на участках и позволит максимальному числу жителей округа воспользоваться своим избирательным правом. На территории городского округа будут работать 87 участковых комиссии, с графиком работы: с 8 до 20 часов по местному времени. Свой выбор я уже сделал. Приходите и Вы, проявите свою активную гражданскую позицию!», - прокомментировал член фракции «Единая Россия», заместитель Председателя городского Совета депутатов Эрленд Гурский.