Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы провели мониторинг организации питания в электростальской школе
14.09.2021, 13:01
490 Просмотров

Мероприятие состоялось в рамках партийных проектов «Народный контроль» и «Новая школа»



Образование затрагивает интересы каждого, поэтому улучшение его качества является одним из приоритетов партии «Единая Россия». На этой неделе член фракции «Единая Россия» в Совете депутатов городского округа Электросталь Оксана Цапина провела мониторинг организации питания в школе №5. В рамках проверки ей был проведен мониторинг состояния продуктов, порядка в пищеблоке и графика питания ребят. По итогам мониторинга было отмечено, что предлагаемые блюда соответствуют всем требованиям, учащиеся получают сбалансированное, качественное и горячее питание. Помещение столовой содержится в надлежащем состоянии, проводится регулярная антибактериальная обработка всех поверхностей.

«Подобные проверки мы проводим регулярно. Основная задача мониторинга - оценить фактическое питание детей: какие продукты они потребляют, в каком количестве, сколько раз в день, насколько рацион отвечает принципам здорового питания», - рассказала Оксана Цапина.

Напомним, все школьники с 1 по 4 классы должны быть обеспечены бесплатным горячим питанием. Соответствующая поправка была предложена главой государства. В городском округе Электросталь уже действует региональный закон, согласно которому первоклассники уже питаются бесплатно. «Мы продолжаем активную работу по мониторингу общеобразовательных учреждений с целью проверки организации питания. Очевидно, что на образовательные учреждения ложится дополнительная нагрузка, но от этого не должно страдать качество питания. Наши дети должны получать вкусную, здоровую, а главное качественную пищу», - отметил исполнительный секретарь местного партийного отделения Виталий Шапарный.