Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Электростали партийцы провели проверку школьного питания
07.09.2021, 14:02
511 Просмотров

Мероприятие состоялось в рамках партпроектов «Народный контроль» и «Новая школа»



На этой неделе Член Президиума регионального политического совета партии «Единая Россия», Председатель городского Совета депутатов Владимир Пекарев проверил в школе №22 соблюдение необходимых санитарных требований, а также выполнение приказа Президента России об обеспечении горячим питанием школьников младших классов.

Напомним, что все учащиеся начальных классов должны быть обеспечены бесплатным горячим питанием. В рамках визита партиец вместе с комиссией посетил пищеблок и посмотрел, как соблюдается чистота столовой. Кроме того, участники рейда обратили внимание на наличие меню, условия и сроки хранения продуктов питания. Помимо организации самого процесса питания комиссия смотрела и на то, как в учебном заведении соблюдаются меры санитарной безопасности, введенные в связи с коронавирусной инфекцией. Проверка показала, что школа полностью выполнила все требования и никаких замечаний не обнаружено.

«В пищеблоке установлено современное оборудование для приготовления горячих завтраков, обедов и выпечки. Несмотря на большую загруженность, работники трудятся согласно составленному расписанию. Продегустировали завтрак вместе с учениками. Блюдами остался доволен, дети сказали, что им еда тоже нравится. По результатам проверки, претензий к обеспечению питания в школе не возникло», - прокомментировал Владимир Пекарев.

По словам партийца, это не разовая проверка. Электростальское отделение партии «Единая Россия» и городская администрация намерены держать этот вопрос на контроле и дальше, поэтому проведение проверок в рамках мониторинга школ будет продолжено.