Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Геннадий Панин посетил Единый центр сбора наказов в Реутове
20.08.2021, 10:10
454 Просмотров

Глава Орехово-Зуевского городского округа, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Геннадий Панин посетил Единый центр сбора наказов жителей в программу «Подмосковье – территория перемен»



Центр сбора наказов создан для приема всех обращений, предложений и инициатив, которые поступают от жителей Московской области в программу партии. Идет активная подготовка программы по развитию нашего региона на ближайшие пять лет «Подмосковье – территория перемен». Геннадий Панин познакомился с работой центра и передал волонтерам наказы жителей округа.

«Особое внимание уделяется встречам с жителями – для получения обратной связи, что называется «глаза в глаза». Помимо этого, партия достаточно активно работает в информационном поле, показывает буквально каждый шаг, советуется. Соответственно люди видят это, включаются в работу, проявляют свою активную гражданскую позицию», – прокомментировал Геннадий Панин.

В центре организована горячая линия по сбору инициатив, также свои предложения можно оставить на сайте. Формируется реестр предложений, который распределяет наказы по направлениям – здравоохранение, образование, соцсфера, экология, городская среда и другие. На данный момент собрано более 649,5 тысячи наказов. Из них более 65, 5 тысячи – от Орехово-Зуевского избирательного округа.

Геннадий Панин рассказал, что большая часть наказов от жителей связана с вопросами благосостояния граждан. Среди основных тем, которые волнуют жителей, остается достаточно высокий запрос на создание комфортной городской среды.

«Я делаю эти выводы не от того, что ничего не делается, а как раз наоборот. От того, что достаточно много реализуется в этом направлении, включая разные программы: и президентские, и региональные, губернаторские, муниципальные. Люди видят и хотят, чтобы это распространялось повсеместно – от самого большого до самого маленького муниципального образования», – сказал Геннадий Панин.

Он добавил, что в Орехово-Зуевском городском округе большое внимание уделяется благоустройству городской среды. Так, в нынешнем году была обустроена набережная реки Клязьмы – популярное у жителей место для прогулок. Однако, по мнению жителей округа, программы по созданию комфортной среды для жизни необходимо расширять. Речь идет о благоустройстве дворовых территорий, велосипедных маршрутов, скверов, парков, обустройстве детских площадок и установке оборудования для занятия спортом.

«Второй по важности темой остается, конечно, сфера ЖКХ – это та отрасль, которая долгие годы оставалась без внимания. А сегодня наши жители видят, что по капитальному ремонту, по ремонту подъездов, кровель ведется огромный объем работ. Также реализуется программа реновации, которая позволяет расселять не только аварийное, но уже и ветхое жилье. Жители видят это и хотят, чтобы такие программы соответственно реализовывались также в их дворах, домах, подъездах. Поэтому в своих наказах люди не только просят решить сиюминутную проблему, а даже предлагают программные решения», – прокомментировал Геннадий Панин.

Он также рассказал, что среди наказов много предложений поступило по «транспортному» вопросу. «Особенно это беспокоит жителей Электростали и Орехово-Зуево. Они просят решить проблему большой нагрузки на дорожную сеть. Люди отказываются стоять в пробках и справедливо требуют комфортных условий для проживания», – заключил Геннадий Панин.