Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы Электростали передали будущим первоклассникам рюкзаки и школьные принадлежности
11.08.2021, 16:04
462 Просмотров

В рамках партпроекта «Крепкая семья» в городском округе проходит благотворительная акция «Скоро в школу!»



В преддверии Дня знаний более 120 будущих первоклассников из многодетных и малообеспеченных семей городского округа Электросталь получат подарки к школе. Благотворительная акция «Скоро в школу!» проходит в рамках партийного проекта «Крепкая семья». В ней принимают участие местное отделение партии «Единая Россия», предприятия и организации. От команды Губернатора Подмосковья ребятам подарят школьные рюкзаки с канцелярскими принадлежностями.

«Основная задача акции – оказание адресной помощи в подготовке первоклассников к школе семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации. Более 120 электростальских семей с низкими доходами, у которых в этом году ребенок пойдет в первый класс, получат такой портфель. Набор состоит из рюкзака со всеми необходимыми письменными принадлежностями. Подарок вручается у ребёнка дома, в удобное для семьи время», - прокомментировал принявший участие в акции член фракции «Единая Россия» в Совете депутатов городского округа Электросталь Сергей Карлов.

Напомним, к 1 сентября Правительство Подмосковья подготовило подарки для первоклассников из малообеспеченных семей. Кроме того, многодетным семьям положены выплаты на школьную форму (3 000 рублей). Семья, чей доход ниже величины прожиточного минимума на душу населения, с ребенком-инвалидом получит выплату на питание и одежду ребенка-инвалида (13 020 рублей).

Выплата автоматически придет тем семьям, которые в прошлом году получали эти выплаты на лицевой счет, о чем родителю придет смс и уведомление в мессенджер. Если вы не получили уведомление о вручении подарка первокласснику, необходимо подать заявление через региональный портал госуслуг uslugi.mosreg.ru.