Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы Электростали встретились с призёром Олимпийских игр в Токио
10.08.2021, 13:01
518 Просмотров

Обладатель бронзовой медали в соревнованиях по дзюдо Тамерлан Башаев приехал чтобы на открытой тренировке поделиться опытом с городскими спортсменами



Олимпиада в Токио завершилась, но эмоции все еще зашкаливают. Конечно, многие смотрели Игры и с замиранием сердца следили за нашими спортсменами.

В рамках реализации партийного проекта «Детский спорт» секретарь местного отделения партии, Глава Администрации Инна Волкова, член фракции «Единая Россия» Михаил Липаткин и электростальские спортсмены встретились с бронзовым призером Олимпийских игр в Токио в соревнованиях по дзюдо Тамерланом Башаевым.

Олимпиец приехал в Электросталь, чтобы поделиться опытом с нашими ребятами на открытой тренировке. Как рассказал спортсмен, год самоизоляции в период пандемии помог ему отточить своё мастерство и навыки. Изначально он пришел в секцию по дзюдо со своим старшим братом за компанию. Больших надежд Тамерлан не подавал, но после проигрыша на одних из соревнований, ему стало так обидно, что спортсмен начал усиленно и целенаправленно тренироваться. Переломным моментом в своей жизни борца и отправная точка становления его как спортсмена стала победа в 2013 году на Чемпионате России по дзюдо. Тамерлан считает, что все возможно и все мечты сбываются, если идти к ним и действительно этого хотеть. Бронза на Олимпийских играх — этому прямое подтверждение.

«Восхищаюсь силой духа и самообладанием наших спортсменов, которые, несмотря ни на что, пришли к своей цели. Уверена, что живой пример Тамерлана вдохновит ребят на свои личные победы», - отметила Инна Волкова.

Напомним, на XXXII летних Олимпийских играх в Токио, которые завершились 8 августа, российские спортсмены завоевали 71 медаль (20 золотых, 28 серебряных и 23 бронзовых). В неофициальном командном зачете Россия заняла пятое место после США (39, 41, 33), Китая (38, 32, 18), Японии (27, 14, 17) и Великобритании (22, 21, 22). По общему числу медалей (71) Россия уступила только США (113) и Китаю (88).