Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы Электростали мониторят цены на овощи в округе
03.08.2021, 16:04
370 Просмотров

В рамках реализации партийного проекта «Народный контроль» единороссы сравнивают цены в сетевых магазинах и берут на контроль цены на «борщевой набор»



В городском округе Электросталь, как и в других регионах России, реализуются мероприятия, направленные на стабилизацию стоимости так называемого «борщевого набора». На этой неделе в рамках партийного проекта «Народный контроль» партийцы Электростали провели мониторинг цен на сезонные продукты в сетевых магазинах городского округа. В частности, единороссы проверили цены на популярную овощную корзину – морковь, лук, свеклу, капусту и картофель.

Поводом для мероприятия стали результаты прошедшего 20 июля совместного обсуждения генеральным советом партии «Единая Россия» и Правительством Российской Федерации срочных мер, направленных на понижение цен на продукты первой необходимости и поддержку сельскохозяйственных производств РФ.

«Овощи составляют основу рациона и здорового питания, поэтому на них наше особое внимание. С коллегами-однопартийцами мы посещаем сетевые магазины, фиксируем ценники, чтобы понять динамику цен на данные товары. Конечно, мы по-прежнему видим, что цены на овощи достаточно высокие. Тем не менее, за последнюю неделю они стали снижаться. Значит, те меры, которые принимаются, уже дают определенные результаты», - прокомментировал исполнительный секретарь местного отделения партии Виталий Шапарный.

Партиец отметил, что продукты первой необходимости в центре внимания местных депутатов и городской администрации, поэтому проверки магазинов будут продолжены. Чтобы понять ситуацию с ценами, представители местного отделения партии и партийные сторонники будут проводить подобные рейды еще в течение нескольких недель.