Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутат «Единой России» провела мониторинг качества и доступности стоматологической помощи детям
30.06.2021, 15:03
494 Просмотров

Как отметила партиец, подобные рейды проводятся также в других поликлиниках округа



В рамках реализации партийных проектов «Крепкая семья» и «Народный контроль» член фракции «Единая Россия» Оксана Цапина вместе с представителями Общественной палаты городского округа Электросталь провела общественный контроль качества и доступности стоматологической помощи отделения стоматологического профиля, находящегося в детской поликлинике №1 ГБУ МО «Электростальской центральной городской больницы.

«Данный мониторинг проводится в целях повышения качества и доступности стоматологической помощи для населения Московской области, а также исполнения Тарифного соглашения по реализации Московской областной программы ОМС на 2021 год, письма Министертсва здравоохранения Московской области №14 исх-3118/02-01 от 04.03.2021 и в соответствии с Федеральным законом "Об основах общественного контроля в Российской Федерации" от 21.07.201 №212-ФЗ. В ходе общественного контроля были подняты вопросы наличия инфоматов и возможность записи к стоматологам, размещения наглядной агитации, наличие СИЗ, антисептиков, соблюдения сроков ожидания изготовления/установки безвинтовых пластинок для детей при исправлении прикуса, наличия рентген аппарата, возможности льготного зубопротезирования, наличия необходимых медикаментов», - прокомментировала Оксана Цапина.

Партиец отметила, что в данном стоматологическом отделении имеется все необходимое оборудование и материалы. Медицинский персонал имеет лицензии и сертификаты на осуществление медицинской деятельности и работает в строгом соблюдении санитарных норм и требований.

«Одной из главной цели работы партийцев остается качество предоставляемых услуг населению. Поэтому мы держим на контроле доступность медицинской помощи для населения, оперативно реагируем на обращения граждан, связанные с процессами оптимизации здравоохранения. Члены фракции «Единая Россия» в городском Совете депутатов на постоянной основе мониторят вопросы уровня удовлетворенности пациентов организацией медицинской помощи в округе и качества предоставляемых медицинских услуг, поэтому работа в этом направлении будет обязательно продолжена»,- подытожила Оксана Цапина.