Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Молодежный форум «Диалог на равных»
29.06.2021, 12:12
546 Просмотров

В преддверии Дня молодежи с 24 по 27 июня в городе Орехово-Зуево Московской области прошел молодежный форум «Диалог на равных», в котором приняла участие электростальская молодёжь. Все дни участники работали над созданием уникальных социально - значимых инициатив для дальнейшей реализации на территории как отдельных муниципальных образований, так и всего региона в целом.

В ходе четырехневной сессии участники объединились в команды, пообщались со спикерами, под руководством наставников проработали решение предложенных кейсов по улучшению жизни в муниципальных образованиях. В заключительный день форума команды защищали разработанные социальные проекты.

На площадках форума участники смогли на равных пообщаться с депутатом Московской областной Думы Линарой Самединовой, начальником управления социальных коммуникаций Главного управления социальных коммуникаций Московской области Дмитрием Левиным и заместителям глав Орехово-Зуевского и Электрогорского городских округов, руководителем Областного отделения Российских студенческих отрядов Павлом Ковалёвым и Руководителем ВОД «Волонтёров Победы» Московской области Александром Печенегиным.

Дискуссионные студенческие клубы «Диалог на равных» – это проект Федерального агентства по делам молодежи, который реализуется в рамках национального проекта «Образование» федерального проекта «Социальная активность», направленного на решение задач Указа Президента Российской Федерации.

«Важно поддерживать молодежь и слышать ее инициативы, помогать воплощать их креативные идеи. В ходе мероприятия у нас с участниками получился конструктивный, открытый и честный диалог. У молодых людей есть запрос на перемены в своих городах, предложенные ими идеи станут для меня руководством к действию», - прокомментировала Линара Самединова, депутат Московской областной Думы.