Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Электростальские партийцы совершили автопробег «Свеча памяти»
08.05.2021, 16:04
462 Просмотров

Масштабная акция состоялась в канун 76-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне



В городском округе Электросталь партийные активисты, в лице представителей и подопечных благотворительной организации «Мы сможем» провели масштабную акцию, посвященную празднику Великой Победы — пробег по Московской области «Свеча памяти».

6 мая от Вечного Огня в городском округе Реутов была зажжена свеча как символ памяти, которую активисты передавали из одного муниципалитета в другой. «Пятый год подряд союз семей "Мы" проводит к 9 мая пробег по Московской области " Свеча Памяти". Каждый год от организации к организации "Свеча Памяти" проезжает сотни километров. От муниципалитета к муниципалитету едут символы пробега: «Свеча Памяти», «Знамя Победы» и флаги участвующих организаций, везде вспоминается Великий подвиг наших предков, возлагаются цветы. Везде с нами наши дети, а это значит мы передаем не просто символы, мы передаем память! Старт был дан 6 мая в городском округе Реутов и 8 мая, объехав, вернется обратно. В этом году маршрут пройдет по городам: Реутов – Пушкино – Мытищи – Звенигород – Каринское – Руза – Можайск - Наро-Фоминск – Подольск – Чехов – Кашира – Воскресенск – Электросталь - Павловский Посад - Электрогорск», - рассказала руководитель организации Юля Кабанова.

У Мемориального комплекса памяти воинов – электростальцев, погибших в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 г.г. партийцы вместе с представители городского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» во главе с Председателем Дмитрием Латыниным приняли «Свечу Памяти», возложив цветы к мемориалу. Затем на автомашинах Юля Кабанова вместе с представителями благотворительной акции добрались до Вечного огня в городском округе Павловский Посад, где передали символы акции следующим участникам.