Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Электростальские партийцы приняли участие в заседании Московской областной Думы по вопросу установления «земельного сертификата» многодетным семьям
28.05.2019, 13:01
3177 Просмотров

В рабочую группу вошла секретарь Электростальского местного отделения Партии, первый заместитель главы городского округа Электросталь Инна Волкова, представители министерств и ведомств, депутаты Мособлдумы и представители общественных организаций.



В марте этого года именно электростальские депутаты фракции «Единая Россия» в городском Совете депутатов вышли с инициативой установления этого сертификата в рамках реализации партийного проекта «Крепкая семья».

По словам Инны Волковой, инициатива на данном этапе обсуждения одобрена и поддержана представителями всех министерств, входящих в состав рабочей группы. «Пока закон находится на стадии разработки, но было решено продолжать меры поддержки многодетных семей», - сказала Инна Волкова.

Стоит отметить, что вопрос предоставления земельных участков в Электростали, да и во многих муниципалитетах Подмосковья, стоит очень остро. На сегодня в Городском округе Электросталь уже 646 многодетных семей и только 90 из них обеспечены земельными участками.

Партийный проект призван привлекать внимание к решению проблем семьи в комплексе: обеспечивая создание условий для развития будущего поколения, работая непосредственно «на земле», консолидируя вокруг себя общественные организации, социальные НКО, социально активных граждан, реализуя практику конкретных дел.