Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Владимир Пекарев и Линара Самединова поддержали акцию «Диктант Победы»
29.04.2021, 16:04
508 Просмотров

Партийцы приняли участие в исторической акции, написав тест на одной из площадок Электростали – в МОУ «СОШ №11»



Сегодня, 29 апреля, по всей России в третий раз прошла международная патриотическая акция «Единой России» «Диктант Победы». Написать его можно было очно и в онлайн-формате на сайте диктантпобеды.рф. На этот раз часть вопросов посвящена трагическим событиям начала и первого года Великой Отечественной войны, а также полководцам, чьи юбилеи отмечаются в нынешнем году. В частности, 125 лет исполняется Георгию Жукову и Константину Рокоссовскому.

Отмечается, что количество площадок в этом году увеличено — они организованы и в малых населённых пунктах. Центральной площадкой акции стал Музей Победы на Поклонной горе в Москве. Впервые акция проходит на Ржевском мемориале Неизвестному солдату в Тверской области. В Электростали "Диктант Победы" стартовал одновременно на 5 площадках города: в школах №11, 16, 22 и гимназиях №17, 21.

В 14.00 по московскому времени, предварительно зарегистрировавшись, за тест из 25 вопросов сегодня сели участники предварительного внутрипартийного голосования политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Владимир Пекарев и Линара Самединова. Партийцы приняли участие в «Диктанте Победы», посетив одну из площадок Электростали – МОУ «СОШ №11». По условиям акции они прошли тест на знание истории Великой Отечественной войны в течение 45 минут.

«Много было событий, которыми мы гордимся, но Великая Отечественная война занимает особое место. Участие в акции «Диктант Победы» - это доброе и важное мероприятие, мы и наши потомки должны знать историю своей Родины. Вопросы в тексте всегда разноплановые и познавательные. Но гораздо важнее, что каждый раз нам дается возможность прочувствовать дух величия и дух трагизма того времени»,- поделился эмоциями по окончанию диктанта Владимир Пекарев.