Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Электростальцы прошлогоднего «Диктанта Победы» поделились своими впечатлениями и мыслями о ценности патриотической акции
22.04.2021, 10:10
446 Просмотров

Участники с нетерпением желают вновь проверить свои знания о Великой Отечественной войне



Ужe нɑ ϲлeдyющeй нeдeлe ʙ Электростали пройдет ɑкцuя пoд нɑзʙɑнueм «Дuктɑнт Пoбeды». Онɑ пoϲʙящɑeтϲя ϲeмьдeϲят шестoй гoдoʙщuнe ϲo Дня Beлuкoй Пoбeды. Традиционно написать его можно будет как очно, так и онлайн.

Дɑнный дuктɑнт яʙляeтϲя международным. Написать его могут все желающие. Суть диктанта — проверка знаний (в виде письменных тестов) по истории Великой Отечественной войны в целях повышения исторической грамотности и патриотического воспитания молодежи, формирования нравственных ценностей посредством сохранения военно-исторической памяти.

В прошлом году Московская область провела «Диктант Победы» на высоком уровне. «Был показан лучший результат в стране по числу победителей, по количеству площадок и по количеству участников, одновременно принимающих участие в диктанте, что зафиксировано в книге рекордов России», - рассказал руководитель фракции в Совете депутатов городского округа Электросталь Олег Мироничев.

Партиец напомнил, что только в Электростали текст прошли 1331 человек. Среди участников акции – секретарь местного партийного отделения Инна Волкова, депутаты Московской областной и Государственной Думы, члены фракции в городском Совете депутатов, представители Администрации и Управления образования, ветераны и простые жители, неравнодушные к истории своей страны.

«Признаться, испытывала волнение, все-таки держала настоящий экзамен по самой священной для всех нас теме. В этом году обязательно приму участие еще раз. Уже начала готовиться, с нетерпением жду старта акции. В прошлом году в Электростали на «Диктант Победы» пришло большое количество человек. Не сомневаюсь, в этот раз нас будет больше!», - отметила участница прошлогоднего диктанта, заведующая МДОУ «Центр развития ребенка – детский сад №2» Оксана Цапина.

Напоминаем, что выбрать площадку для написания акции в этом году можно уже сейчас на сайте диктантпобеды.рф или в одноименном приложении. Призываем всех жителей нашего городского округа вновь поучаствовать в исторической акции и своим примером показать значимость этого события!