Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В городском округе Электросталь партийцы изготовили скворечники
07.04.2021, 13:01
2562 Просмотров

В ближайшее время на территории города появятся новые домики для пернатых



С приходом весны мы всё чаще начинаем замечать птиц и вспоминаем о старой народной традиции – вешать у жилья птичьи домики-скворечники. Эту замечательную идею уже поддержали многие дошкольные и образовательные учреждения Электростали. К ним на помощь пришли активисты местного партийного отделения, члены фракции "Единая Россия" в городском Совете депутатов.

Как отметил исполнительный секретарь отделения Виталий Шапарный, партийцы не в первый раз принимают участие в подобном мероприятии. «Уже не первый год мы вместе с ребятами проводим экологические акции и делаем скворечники. Совсем скоро все они будут развешаны на деревьях во дворах, парках и скверах», - говорит Шапарный.

По мнению экологов, изготовление скворечников способствует экологическому воспитанию подрастающего поколения, вовлечению школьников к вопросам охраны природы и развитию у них творческих способностей.

Отметим, что акция по созданию птичьих домиков в Электростали будет продолжена. Местное отделение партии призывает горожан не оставаться равнодушными! Свою лепту в сохранении природы может внести каждый житель города, соорудив скворечник, который станет для птиц родным домом. Построить новые домики для пернатых можно самостоятельно, проявив собственную инициативу и приобретя доступные материалы. Кроме того, в нашем современном мире любую идею можно почерпнуть из интернета.

Давайте же возродим традицию и поможем обрести дом нашим пернатым друзьям!