Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутат «Единой России» Виталий Шапарный встретился с уникальным пловцом Электростали
10.03.2021, 17:05
2679 Просмотров

Партиец поблагодарил спортсмена и его тренера за успехи в спорте и пожелал дальнейших побед



На днях исполнительный секретарь местного отделения Партии «Единая Россия», член фракции в городском Совете депутатов Виталий Шапарный встретился с уникальным воспитанником спортивной школы олимпийского резерва по водным видам спорта "Электросталь" Дмитрием Борониным.

Незрячий пловец из Ивантеевки с рождения ничего не видит, но сумел преодолеть страх воды и теперь завоевывает золото на соревнованиях. Безграничность своих возможностей он доказал на чемпионате России по плаванию среди лиц с нарушением зрения. На его счету 7 медалей: два золота (баттерфляй, 50 м; брасс, 50 м), два серебра (вольный стиль, 400 м; брасс, 100 м) и три бронзы (50 м на спине; баттерфляй, 100 м и комплексное плавание). Причём на своей любимой дистанции (50 м брассом) в 2020 году Дмитрий Боронин установил новый рекорд России.

В бассейне он полагается исключительно на ощущения своего тела: может проплыть 25 метров, не отклонившись от курса, и даже прыгает с трамплина. Легкий удар по спине Дима получает каждый раз, когда доплывает до бортика. Это не наказание от строгого тренера, а предупреждение — впереди опасность, пора делать кувырок.

Виталий Шапарный поблагодарил спортсмена и его тренера за успехи в спорте и пожелал дальнейших побед. «Мы гордимся такими жителями города, которые просаливают не только наш округ, но и страну. Желаю достигать новых высот и побед, а мы приложим все усилия, чтобы поддержать талантливых и перспективных спортсменов», - отметил партиец.