Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы Электростали приняли участие в мероприятиях, посвященных 32-летию вывода советских войск из Афганистана
15.02.2021, 18:06
2670 Просмотров

В рамках проекта «Историческая Память» единороссы возложили цветы у Вечного огня в память о россиянах, исполнивших служебный долг за пределами Отечества



С 2011 года 15 февраля официально отмечается День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Выбор этой даты не случаен – 15 февраля 1989 года считается официальной датой завершения вывода Ограниченного контингента советских войск из Афганистана. В трудных условиях, вдали от Родины, военнослужащие и гражданские специалисты отстаивали интересы Отечества, при решении ответственных задач демонстрировали высочайший профессионализм, беспримерное мужество и силу духа.

В этот памятный день член фракции «Единая Россия» в городском Совете депутатов Оксана Цапина почтила память участников этих боевых действий, возложив цветы к мемориалу, посвящённому электростальцам, не вернувшимся из Афганистана.

«Это праздник со слезами на глазах, все мы знаем, каких потерь стоила эта война, сколько молодых ребят отдали свои жизни. Советские воины в Афганистане стали первым заслоном на пути международного терроризма. Для молодого поколения очень важно больше общаться с воинами-афганцами, ведь они - настоящие герои, знающие, что такое отвага и самопожертвование. Желаю всем ветеранам Афганской войны и других вооруженных конфликтов, их родным и близким крепкого здоровья, успехов, благополучия, мирного неба над головой. Вечная память и вечная слава павшим героям!", - отметила партиец.