Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутат «Единой России» проверила цены на продукты первой необходимости
26.01.2021, 14:02
2682 Просмотров

Мониторингом был охвачен ближайший магазин микрорайона Ялагина



В рамках реализации партийного проекта «Народный контроль» член фракции «Единая Россия» Оксана Цапина совместно с членом Общественной палаты городского округа Электросталь провела мониторинг цен на отдельные виды социально значимых продовольственных товаров первой необходимости. Для контроля был выбран ближайший магазин шаговой доступности микрорайона Ялагина.

Напомним, что российские власти приняли решение о заморозке цен на социально значимые продукты, особенно на сахар и масло. Вместе с другими регионами над этим работает и Подмосковье. Заключены соглашения о снижении цен на товары первой необходимости с Минпромторгом, Минсельхозом, ФАС, производителями и торговыми сетями. Согласно документам, цена на сахар-песок будет не выше 46 рублей за килограмм, на подсолнечное масло — не больше 110 рублей.

В ходе сегодняшнего мониторинга комиссия отметила, что в проверяемом магазине необоснованного роста цен на продукты питания первой необходимости не зафиксировано - минимальная цена на сахарный песок составляет 43,99 рублей, на масло подсолнечное 104,99 рубля.

Депутат Оксана Цапина отметила, что партийцы и в дальнейшем готовы осуществлять подобные проверки. «В случае, если в ходе проверок будут выявляться существенные скачки цен на продукты, прежде всего, продовольственные товары первой необходимости, активисты местного отделения партии «Единая Россия» сразу же обратят внимание на данную ситуацию», - сказала партиец.