Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В праздничные дни волонтерские центры «Единой России» городского округа Электросталь работали в обычном режиме
22.01.2021, 09:09
2660 Просмотров

Ежедневно ветераны и пенсионеры, пожилые и болеющие люди, медики и семьи с детьми, как и в обычные дни, могли получить необходимую поддержку



На новогодних каникулах волонтерский центр «Единой России» городского округа Электросталь работал без перерыва. За праздничные дни, включая 31 декабря, кроме обычной ежедневной работы по приему просьб и оказания помощи нуждающимся, волонтеры принимали активное участие в новогодних, специальных, праздничных акциях.

Так, например, совместная акция «Волонтеров Победы» и «Единой России» «С Новым годом, ветеран» прошла в Электростали и по всей стране, а также в 16 других государствах. Начиная с 30 декабря 2020 года активисты волонтерского центра навестили 52 ветерана лично, поздравили и передали им, или через родственников, праздничные продуктовые наборы.

Успешно проходила в округе и специальная акция «Елка желаний». До начала Нового года дети писали свои желания на открытке и оставляли их на новогодних елках, расположенных в здании администрации и в культурном центре «Досуг». Благодаря помощи депутатов-единороссов более 20 юных электростальцев исполнили свои заветные мечты.

Медработники, в свою очередь, тоже не остались без внимания. Более 50 детей медиков, задействованных в «красной зоне» получили подарки, а сами врачи получили поддержку от партийцев. В период праздничных дней в помощь им была организована очередная поставка питьевой воды и диспенсеров. «В последнее время мы работаем в непростых условиях, поэтому вдвойне приятно было получить подарки к Новому году. Они подняли настроение и наш боевой дух! Благодарим партию за внимание, а также напоминаем о важности ношения масок. Количество пациентов снижается и это самое важное для нас сейчас», – отметила старшая медицинская сестра электростальской центральной городской больницы Людмила Макарова.

Руководитель штаба, исполнительный секретарь местного отделения партии Виталий Шапарный заверил, что волонтерский центр будет работать столько времени, сколько потребуется. «Мы постараемся и впредь помочь, уделить внимание всем», ― сказал партиец.

Напомним, что оставить заявку на оказание волонтерской помощи можно, позвонив на телефоны горячей линии: 8-496-575-00-17 и 8-991-926-64-81.