Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Молодогвардейцы Подмосковья помогают устранять последствия снегопада
18.01.2021, 14:02
2781 Просмотров

Активисты убирают снег с детских площадок, территорий у домов ветеранов



Активисты Московского областного отделения организации «Молодая Гвардия Единой России» помогают дорожникам и коммунальщикам устранять последствия сильного снегопада.

В каждом подмосковном округе молодогвардейцы убирают от снега детские площадки, территории у частных домов, в которых живут одинокие пенсионеры и ветераны, а также у учреждений здравоохранения, детских садов и школ, социально-реабилитационных центров для несовершеннолетних.

В городском округе Лотошино лидер подмосковных молодогвардейцев Александр Толмачев вместе с руководителем местного отделения МГЕР Сергеем Яковлевым и активистами организации помогли пенсионерке Елене Резвовой очистить от снега территорию ее дома, а также привезли необходимые продукты и лекарства. Елена Ивановна поблагодарила молодогвардейцев и подарила им чеснок, который, по ее словам, «лучшее средство для профилактики коронавируса».

В городском округе Шаховская активисты убрали территорию местного филиала Красногорского колледжа, в Долгопрудном – очистили снег у молодежного центра и детского сада, в Кашире – у Никитского монастыря.

В Луховицах молодогвардейцы вместе с сотрудниками администрации расчистили детские площадки по улице Пионерской. Снег с детских площадок также убирали в Ступине и Солнечногорске, а в Краснознаменске представители МГЕР подключились к очистке территории у спортшколы.

В городском округе Электросталь и других городских округах Подмосковья тоже продолжается работа по уборке снега.

«С одной стороны – пришла настоящая русская зима, с другой – выпало так много снега, что сейчас в деле борьбы с последствиями непогоды важна любая помощь. Например, можно убрать снег с парковочного места, на которое ставите автомобиль, или помочь с очисткой детской площадки в своем дворе. Особое внимание нужно уделять ветеранам, которые по состоянию здоровья не могут самостоятельно убрать снег», – сказал Александр Толмачев.