Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
14 декабря состоялся первый социальный онлайн-форум «Единой России»
16.12.2020, 15:03
2646 Просмотров

Он был посвящен работе волонтерских центров партии, развернутых во всех регионах страны.



В минувший понедельник, 14 декабря, на площадке «Единой России» прошел первый партийный социальный онлайн-форум. В мероприятии приняли участие президент Владимир Путин, председатель партии «Единая Россия» Дмитрий Медведев, секретарь генсовета партии Андрей Турчак, федеральные министры, главы регионов и депутаты всех уровней. В ходе форума участники обсудили возможности и перспективы развития добровольческой деятельности, а представители региональных волонтерских центров в прямом эфире рассказали о своей работе.

То, что «Единая Россия» включилась самым активным образом в преодоление тех трудностей, с которыми столкнулась страна в период борьбы с коронавирусной инфекцией — чрезвычайно важная вещь, считает Владимир Путин. «Для самой массовой партии нашей страны повседневная работа рядом с людьми, работа на местах – это повод провести аудит своих собственных рядов, дать оценку, обратить внимание на тех, кто проявил себя с лучшей стороны, показал себя бойцом, добрым, сердечным человеком, настоящим тружеником – такие люди мощнейшая созидательная сила и в стране, и в партии. За такими людьми будущее», — сказал глава государства.

Владимир Путин подчеркнул, что люди верят в искренность политической силы, когда она находит преломление в интересах конкретного человека. «Вы сейчас на правильном пути находитесь. И я хочу вам искренне пожелать успехов», — заключил Президент.

Секретарь Московского областного отделения «Единой России» Игорь Брынцалов рассказал участникам форума о работе подмосковных волонтерских центров, подчеркнув, что в их деятельности принимают участие самые разные люди. Кроме того, лидер подмосковных единороссов отметил, что самое активное участие в процессе координации работы волонтерских штабов принимает губернатор Подмосковья Андрей Воробьев. С его участием в еженедельном режиме подводятся промежуточные итоги, обсуждаются самые острые вопросы, определяются проблемы и потребности региона, определяются способы решения главных задач.

Врачи городского округа Электросталь отметили ведущую роль «Единой России» в период пандемии. За неравнодушие и помощь представителей местного отделения партии и волонтеров выразила слова благодарности главная медицинская сестра Электростальской центральной городской больницы Людмила Макарова.

«Такие масштабные мероприятия производят впечатления, безусловно, вдохновляют и подчёркивают важность той огромной работы, которую сегодня выполняют добровольцы. В свою очередь, хочу сказать «Единой России» огромной спасибо за то, что не забыли врачей, фельдшеров, медбратьев, водителей, за приятные бонусы, они скрасят наш довольно тяжелый труд в период пандемии. Персонал видит, что он не один на один с проблемой. Помощь всесторонняя. При таком отношении мы победим новую коронавирусную инфекцию!», - сказала Людмила.

Отметим, что на форуме также речь шла и о дополнительных мерах социальной поддержки для граждан, медиков и педагогов во время пандемии коронавируса. Владимир Путин поддержал ряд инициатив «Единой России», в том числе, о страховании педагогов и немедицинского персонала больниц от риска заражения COVID-19, о продлении возможности безрецептурной онлайн-продажи лекарств, а также о продлении беззаявительного прядка предоставления субсидий на оплату услуг ЖКХ.