Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Студенты Электростальского медколледжа начали помогать врачам во время пандемии
23.11.2020, 15:03
2772 Просмотров

Они работают на горячих телефонных линиях, оказывают содействие в подготовке медицинских документов, помогают производить дистанционную выписку лекарственных препаратов



После летнего затишья пандемия снова набирает обороты. Из-за осеннего подъема заболеваемости местное отделение партии «Единая Россия» городского округа Электросталь призвало студентов медицинского колледжа помочь врачам с наплывом пациентов.

По словам главной медицинской сестры Электростальской центральной городской больнице Людмилы Макаровой, студенты не будут контактировать с больными, работать с ними будут квалифицированные врачи. "Привлечь студентов мы планируем для помощи медицинскому персоналу в работе с документацией и обращениями граждан. Поддержка будущих медиков будет для нас большим подспорьем. Они окажут содействие в подготовке медицинских документов, помогут производить дистанционную выписку лекарственных препаратов. Кроме того, необходима помощь в общении с населением по телефону: чтобы уточнить, предупредить, дать совет и успокоить людей, интересующихся частными случаями и общим положением дел в округе", — рассказала медработник.

Отмечается, что специалисты уже провели для студентов инструктаж, их также обеспечили специальной одеждой и средствами защиты.

" Более 40 студентов медколледжа включены в состав отряда волонтеров для оказания медицинской помощи больным. Все ребята ответственные, грамотные и, что очень важно, подготовленные своим учебным учреждением. Такой помощи мы очень благодарны, а студенты получат бесценный опыт организации работы в период подъема заболевания. Это обязательно им пригодится в их дальнейшей профессиональной деятельности", — заключила Людмила Макарова.