Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Электростальские единороссы продолжают проверку кафе и ресторанов на предмет соблюдения противоэпидемических норм
11.11.2020, 18:06
2699 Просмотров

Подобные рейдовые мероприятия уже прошли на нескольких объектах общественного питания городского округа



В рамках реализации партийного проекта «Народный контроль» депутат фракции «Единая Россия» Ольга Макеева продолжила проверку Электростальских предприятий общепита на соблюдение требований Роспотребнадзора, связанных с предупреждением распространения коронавирусной инфекции.

Рейды уже прошли на нескольких объектах общественного питания городского округа. На этой неделе проверка коснулась хинкальную «Каравелла» на улице Красная.

Напомним, что к сожалению, Россию накрывает вторая волна коронавируса. Рестораны и бары пока не закрывают, но местные власти и Роспотребнадзор ужесточают контроль над соблюдением принятых ранее мер безопасности. Теперь для работы предприятий общественного питания необходимо соблюдение ряда условий: наличие масок и перчаток у персонала, проверка температуры на входе в заведение, наличие специальной разметки и рассадки посетителей, а также запрет на работу детских комнат, танцевальных площадок и караоке.

По итогу осмотра выяснилось, что в упомянутом предприятии соблюдаются все меры предосторожности. Однако, партиец напомнила горожанам, что в настоящее время эпидемиологическая ситуация по-прежнему остается напряженной и от каждого жителя требуется понимание и следование указанным нормам и правилам.

«Сегодня ситуация с коронавирусом под контролем, но требует ежедневного внимания. Обеспечить безопасность жителей в кафе и ресторанах — сейчас важнейшая мера предосторожности, поэтому подобные рейдовые мероприятия в Электростали продолжатся», - заключила депутат.