Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В городском округе Электросталь волонтёрский штаб «ЕДИНОЙ РОССИИ» возобновил свою работу
02.11.2020, 12:12
2700 Просмотров

Активисты отработали первые заявки после вновь введенных ограничений



В связи с обострением эпидемиологической ситуации, в Москве и Московской области начали действовать новые ограничительные меры. Людям старше 65 лет, а также гражданам, страдающим хроническими заболеваниями, необходимо сохранять режим самоизоляции или перейти на удаленный режим работы.

Для того, чтобы оказывать помощь электростальцам на изоляции, волонтёрский штаб «ЕДИНОЙ РОССИИ» возобновил свою работу. Вновь запущен процесс обучения волонтёров, оказана помощь первым заявителям. 

«Как и во время первой волны коронавируса, добровольцы помогают с доставкой продуктов и лекарств пожилым людям, которым сейчас нежелательно появляться в общественных местах. Работают волонтеры по той же схеме, что и весной: активисты приносят продукты, при необходимости могут вынести мусор, погулять с собакой или купить лекарство по рецепту», - рассказал руководитель фракции Олег Мироничев.  

Напомним, что мобильный волонтерский центр по борьбе с распространением короновируса вновь был организован в Электростали в период нового витка пандемии по поручению Секретаря местного отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», временно исполняющей полномочия главы муниципалитета Инны Волковой. Он был создан на базе местного отделения, в его состав вошли представители Управления по работе с молодежью Администрации городского округа, члены и сторонники Электростальского местного отделения партии, Общественной палаты и студенческий актив.  

Для доставки на дом продуктов, лекарств, медицинских изделий и других предметов первой необходимости нужно оставить заявку на горячей линии штаба по номеру: 8-991-926-64-81.