Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Электростали возобновляет свою работу волонтерский штаб «ЕДИНОЙ РОССИИ»
19.10.2020, 16:04
2677 Просмотров

Добровольцы вновь окажут адресную помощь людям из группы риска.



На фоне нового витка заболеваемости COVID-19 в городском округе Электросталь возобновляет работу волонтерский штаб, который действовал в период жестких ограничительных мер по коронавирусу.

Активисты местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», представители общественных организаций, управления образования, студенческий актив и депутаты городского Совета депутатов вновь объединят свои усилия в деле по оказанию помощи электростальцам. Добровольцы будут помогать покупать продукты и лекарства.

 «Механизм будет такой: сотрудники местного отделения обзванивают жителей округа, прежде всего пенсионеров, которые проживают одни, узнают, что кому нужно и передают информацию волонтерам. Каждый шаг волонтера, покупка, доставка продуктового набора или лекарств – фиксируется фотоотчётом. Локальный волонтёрский штаб пока не развёрнут, но в скором времени через СМИ и социальные сети будет размещена полная информация о том, как можно будет подать заявку на оказание той или иной помощи. Обратиться за волонтерской помощью уже возможно, позвонив на номер горячей линии штаба – 8-991-926-64-81», – рассказал исполнительный секретарь местного отделения Виталий Шапарный.

Он подчеркнул, что актив добровольцев уже готов включиться в работу в интенсивном режиме. «У нас накоплен достаточный опыт такой работы, поскольку на базе Управления социальной защиты населения штаб функционировал с марта этого года. Так что к новому этапу работы мы приступим уверенно и с полным пониманием приоритетов. Наша сплоченная команда готова решать любые, даже самые сложные задачи», - заверил партиец.