Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Местное отделение «ЕДИНОЙ РОССИИ» городского округа Электросталь продолжает мониторинг качества школьного питания.
07.10.2020, 13:01
2666 Просмотров

С июля мониторинг в еженедельном режиме проводился в детских садах, а с началом учебного года начались и проверки организации питания в школах.

На этой неделе в рамках партийного проекта «Новая школа» депутат фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Марина Азарова провела мониторинг качества питания в школе №15. Оценивалось не только санитарное состояние столовой, наличие меню, но и соответствие раздаточных порций контрольному блюду, соблюдение температурного режима блюд. 

В рамках рейда партиец отметила, что столовая школы оснащена необходимым производственным оборудованием, в обеденном зале уютно и чисто. За порядком следят дежурный администратор или учитель, дежурные учащиеся. Все классы приходят в столовую на завтрак и обед в сопровождении классного руководителя. Действия администрации школы и педагогов грамотные и слаженные. Перед входом в столовую размещено примерное меню на десять дней, а на раздаточной — ежедневное меню. 

Особое внимание уделялось проверке условий хранения продуктов. Здесь нарушений также не выявлено, оборудование работает исправно. Результат проверки показал, что 100% учеников начальных классов обеспечены бесплатными качественными горячими завтраками и обедами, все санитарные нормы соблюдаются. 

«Качество питания детей — вопрос исключительно важный. Родители должны знать, что у них есть поддержка на уровне партии, и мы всегда поможем им защитить права детей. Мониторинг в образовательных учреждениях Электростали продолжится», — заключила Азарова.