Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Электростали завершился второй день голосования
12.09.2020, 20:08
2879 Просмотров

Только что в городском округе закрылись избирательные участки.

В 20.00 из дверей вышли последние на сегодня избиратели, но у членов участковых комиссий и независимых наблюдателей рабочий день еще не окончен. В присутствии общественников и под их бдительным наблюдением члены комиссий будут перемещать бюллетени в сейф-пакеты и составлять акты.

В городском округе работают более 300 независимых наблюдателей, они присутствуют на всех избирательных участках, а также вместе с выездными бригадами посещают тех, кто изъявил желание проголосовать на дому.

Как рассказала председатель Общественной палаты Лариса Виноградова, второй день голосования прошел без инцидентов. Итоги второго дня избирательная комиссия Электростальского городского округа озвучит позже.

«Голосование проходило в спокойном режиме, большого потока избирателей мы не наблюдали, очень бы хотелось явку побольше. Все спокойно, замечаний нет, наблюдателям предоставляется полный доступ к процессу голосования, чтобы они могли убедиться, что вся процедура проходит прозрачно и легитимно», — прокомментировала Виноградова.

Напоминаем, что основной - Единый день голосования пройдёт 13 сентября. Избирательные участки все так же откроются в 8 утра и завершать свою работу в 20:00 по московскому времени.