Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Как проходит досрочное голосование на выборах депутатов горсовета на дому
12.09.2020, 17:05
2797 Просмотров

О нюансах досрочного голосования вне участков рассказали представители избирательной комиссии Электростали.

Жители Электростальского городского округа могут проголосовать за кандидатов в Совет депутатов на дому, данная услуга доступна для тех, кто не может самостоятельно посетить избирательный участок по уважительным причинам. К ним относятся инвалидность, неудовлетворительное состояние здоровья, необходимость ухода за тяжело больными. Напомним, что основной датой проведения голосования определено 13 сентября, в этот день избирательные участки будут работать с 8.00 до 20.00.

Как сообщила врио председателя №3552 Светлана Лисютина процедура голосования на дому проходит с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм. А технология многодневного голосования позволяет равномерно распределить нагрузку на членов избиркомов.

— В 2020 году в связи с эпидемиологической обстановкой в стране члены комиссии выезжают к гражданам с соблюдением всех санитарных норм, прописанных Роспотребнадзором – в масках, перчатках и с санитайзерами, — сказала Светлана Лисютина. - Выездная комиссия состоит из трех человек. Мы объясняем, что и как нужно заполнить, ожидаем, пока граждане сделают свой выбор и опустят бюллетень в переносную урну для голосования.

Возможностью выразить свою гражданскую позицию, в субботу, 12 сентября, не выходя из дома, воспользовалась семья Мытарёвых.

– Я считаю, что какого человека мы сейчас выберем – так и жить будем, — сказала Зинаида Михайловна Мытарёва. — Это должен быть справедливый, порядочный и добрый человек. Голосование прошло строго по правилам. Мы предварительно ознакомились с характеристиками всех кандидатов.

Отметим, что в городском округе Электростали сформировано 87 избирательных участков, на места в горсовет в этом году претендуют 80 человек.