Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Выборы депутатов горсовета Электростали пройдут с соблюдением всех мер безопасности
11.09.2020, 13:01
2857 Просмотров

Организаторы выборов депутатов горсовета в Электростали примут все необходимые меры, чтобы обеспечить безопасность голосования в условиях угрозы распространения коронавирусной инфекции.

Избиратели и члены комиссий будут обеспечены средствами индивидуальной защиты: масками, перчатками и антисептиками, а сами участки продезинфицируют, сообщила заместитель Председателя избирательной комиссии городского округа Электросталь Оксана Жарова.

«Избирательная комиссия при поддержке Администрация города предприняла исчерпывающие меры для обеспечения безопасности участников предстоящего голосования. На сегодняшний день все избирательные участки округа оснащены средствами индивидуальной защиты, в помещениях также будет проведена дезинфекция. Непосредственно перед началом голосования будет организован температурный контроль при выходе в участок. Ситуацию будут контролировать и общественные наблюдатели, они проверят, наличие средств защиты у всех участников процесса, а также будут контролировать исполнение одного из обязательных для жителей требований — соблюдение социальной дистанции в 1,5 метра», — добавила Жарова.

Напомним: в этом году за место в муниципальном Совете депутатов Электростальского городского округа будут бороться 80 кандидатов, представляющих восемь парламентских партий. Чтобы избежать излишнего скопления жителей на участках, единый день голосования по всей стране было решено растянуть на три дня — с 11 по 13 сентября. Ровно в 8 утра по московскому времени 89 избирательных участков городского округа Электросталь откроют свои двери для избирателей, это – более 120 тысяч человек, проходящих по спискам ТИК.