Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Санитарные меры соблюдены: УИК городского округа Электросталь готовы к проведению трехдневного голосования
11.09.2020, 07:07
2710 Просмотров

Начиная с сегодняшней пятницы жители семи муниципалитетов Подмосковья могут проголосовать на выборах в Советы депутатов своих городских округов в участковых избирательных комиссиях. Прийти в УИКи избиратели также смогут 12 сентября и в Единый день голосования, 13 сентября.

Об особенностях прохождения нынешнего голосования с учетом санитарно-эпидемиологической обстановки рассказала Председатель избирательной комиссии городского округа Электросталь Московской области Ольга Богданова.

В Электростальском городском округе более 120 тысяч избирателей. Организовано 89 избирательных участков. Выборы будут проходить не по смешанной, а пропорциональной избирательной системе. Для поддержания правопорядка на избирательных участках задействованы сотрудники органов внутренних дел и наблюдатели. Работа УИК осуществляется при полном соблюдении рекомендаций Роспотребнадзора, они полностью обеспечены средствами индивидуальной защиты и дезинфекции.

«Проблем организационного характера нет, весь процесс находится под контролем и идет в штатном режиме, - отметила Ольга Богданова. – Уверена, совместно со всеми задействованными службами мы сможем выполнить нашу общую задачу - обеспечить безопасность электростальцев в дни голосования и провести выборы в полном соответствии с требованиями законодательства».

Напоминаем: принять участие в выборах депутатов в городской Совет депутатов электростальцы смогут в течении трех дней 11, 12 и 13 сентября с 08.00 до 20.00. Голосование вне помещения организуется на основании письменных заявлений, поданных в участковую избирательную комиссию до 14.00 13 сентября.