Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Электростальские единоросы приняли участие в открытии площадки для занятия детей с ДЦП
28.07.2020, 18:06
2914 Просмотров

Сегодня в Электростали на базе ЛД «Кристалл» состоялся запуск программы реабилитации детей с диагнозом ДЦП и людей с ограниченными возможностями здоровья с помощью вертикализатора «Катюша».

В рамках реализации партийного проекта «Крепкая семья» в мероприятии приняли участие исполнительный секретарь местного отделения Партии «Единая Россия» Виталий Шапарный, руководитель фракции в городском Совете депутатов Олег Мироничев, основатель программы по реабилитации в нашем округе и руководитель общественной организации «Мы сможем» Юлия Кабанова вместе со своими помошниками, руководитель проекта Ольга Парамонова, разработчик вертикализатора "Катюша" Константин Пономарев и представители администрации города.

Как отмечает основательница проекта Ольга Парамонова, она же инструктор проекта: «Мы стремимся к тому, чтобы в Московской области охват этим проектом был намного больше, чем в настоящее время». Ольга Владимировна рассказала, что для открытия новых площадок необходимо подобрать инструкторский состав, состоящий минимум из десяти человек, который будет заниматься с детьми с ОВЗ весь день, и приобрести оборудование: это ролики и вертикализаторы «Катюша», разработанные российским инженером Константином Пономарёвым. В комплекте идут три пары роликовых коньков, на нём смогут заниматься дети любого возраста.

«Администрация Электросталь еще до открытия самостоятельно закупила необходимое оборудование и выделила площадь для занятий. Данная площадка открылась в нашем городе не случайно — у нас есть отделение Ассоциации многодетных семей Московской области, которая помогает детям с особенностями. Сегодня мы встретились со специалистами проекта, был проведен консультационный семинар, нам рассказали, как использовать оборудование, провели первое занятие с детьми», — рассказал руководитель фракции Олег Мироничев.

Программа «Катюша - обыкновенное чудо» создана для людей с ОВЗ в самом широком понимании этого значения, и рассчитана на все возрастные категории. Основной целью программы является создание системы всесезонных занятий для людей с ОВЗ.

«В центре уже образовалась очередь на занятия. Сегодня на площадке успешно занимались пятеро наших детей. Занятия бесплатные. Хочу отметить, что дети, которые занимаются у Ольги Парамоновой, добиваются больших результатов и мы очень рады, что наш город стал вторым в Московской области, который запускает этот проект. Очень надеюсь, что приобретенный вертикализатор поможет нуждающимся в нем маленьким и взрослым жителям нашего городского округа», - заключил Виталий Шапарный.